"Черноморец" - "Газовик" Послематчевая пресс-конференция

Пресс-конференция главных тренеров команд

 

 

 

 

Главный тренер ФК «Газовик», Константин Галкин:

Я бы так сказал, «Черноморец» чуть-чуть был посильнее. Мы играли слишком робко, а «Черноморец» забил два гола и играл по счету. Поздравляю хозяев с победой.

У вас в команде произошли большие кадровые перемены. Сколько ушло футболистов?
Тринадцать.

А с чем это связано? И, наверное, для этого нашлись дополнительные средства?

Не такие большие затраты в общем-то. Может быть, если бы оставалось играть меньше, чем один круг, то таких изменений и не было бы. Так как впереди еще очень много игр, мы решили кардинально поменять ситуацию. Я понимаю, что нужно время, чтобы футболисты сыгрались. К ближайшим играм мы дозаявим еще двух футболистов. Они иностранцы и нужно получить на них рабочую визу. Кроме того еще будут футболисты. Мы не хотели брать игроков равных нашим, а хотели взять более квалифицированных. Сегодня никто из тех новых ребят на кого мы рассчитываем, не играли. Сегодня у нас вообще было 14 человек - 11 на поле, и в запасе вратарь и двое полевых игроков. Чемпионат длинный, сейчас дозаявим футболистов, будем готовиться к домашним играм. Не стоит забывать, что есть еще целый круг весной. Поэтому время на исправление ситуации есть, и мы сейчас рискуем. Можно сказать, что не совсем готовы в игровом плане. Посмотрим на ближайшее будущее. Перспективы улучшения игры есть, потому что качество футболистов, которые появятся, хорошего уровня.

Главный тренер ФК «Черноморец», Хазрет Дышеков:

Мы предполагали, что игра будет очень тяжелая. И поле непонятно почему тоже было очень тяжелое. В первом тайме мы сумели забить благодаря индивидуальному мастерству. Второй гол Земченкова очень хороший получился. Во втором тайме сыграли от обороны, пытаясь поймать соперника на контратаке. Не всегда получалось, но один хороший момент у Каратляшева был, но, к сожалению, он его не реализовал. Можно сказать, что игра в какой-то мере была равная во втором тайме. «Газовик» владел территориальным преимуществом, но мы удачно сыграли в обороне. Моментов у наших ворот практически не было. Поэтому считаю результат закономерным.

Еще какие-нибудь приобретения у нас будут?

Однозначно будут.

В какие линии?

У нас в обороне четыре защитника, и это притом, что Ушенин номинальный полузащитник. Можно сказать, что оборона сегодня сыграли без особых огрехов, но определенные помарки были. Но, повторюсь, что поле сегодня было в таком ужасном состоянии, что все и падали и скользили. Мне непонятно почему оно в таком состоянии.

Вы ожидали, что новички так ярко себя проявят уже в этой игре?

В принципе мы их взяли сразу. У них было время наладить взаимопонимание со всеми. И сегодня это было видно. Хотя, мы надеемся, что они еще улучшат игру. Видно, что у всех троих есть запас прочности. Они очень хорошо себя проявили. Не из-за того, что забили голы, а из-за того, что все трое сыграли очень активно. То чего у нас не хватало в первом круге – нацеленности на ворота, агрессивности, с приобретением этих футболистов мы получили. Плюс не забывайте, что у нас сегодня не играл Горбушин, который умеет играть и однозначно усилит нашу атаку.

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!